Все о пенсиях в России

два дня назадСоциальные пенсии с апреля повысят на 6,8%

03.02.2026Депутаты от КПРФ предложили снизить пенсионный возраст в России

30.01.2026Депутат Гаврилов перечислил условия назначения пенсии, помимо пенсионного возраста

Система С-400 не будет интегрироваться в систему ПРО НАТО — министр обороны Турции

16.03.2017 23:54

Система С-400, которую Турция планирует купить у РФ, не будет интегрироваться в систему ПРО НАТО, заявил министр обороны страны Фикри Ышык передаёт РИА Новости.

По данным агентства, накануне глава минобороны Турции заявлял о прогрессе в переговорах с Москвой по поставкам зенитно-ракетного комплекса С-400, но отметил, что конкретных договоренностей пока нет.

«Российская система С-400 не будет интегрироваться в систему ПРО НАТО», — цитирует агентство министра.

НАТО усилит присутствие в Чёрном море — Столтенберг

Как сообщается, ранее посол Турции в Хюсейин Дириоз агентству, что Анкара продолжает рассматривать возможность закупки С-400. В феврале глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что российско-турецкие переговоры о поставке С-400 «проходят в позитивном ключе». Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов подтвердил, что Москва и Анкара ведут переговоры о поставке С-400 «Триумф».

Читайте нас ВКонтакте