Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Савельев оценил идею Валентины Матвиенко создать «стандарт благополучия»

16.03.2017 10:54

Совет Федерации предложил ​разработать единый для всей России «стандарт благополучия», выравнивающий уровень оплаты труда и социальной защищенности в регионах. Об этом на Санкт-Петербургском международном форуме труда ​объявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

По мнению первого заместителя председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутата ЛДПР Дмитрия Савельева, работа в этом направлении предстоит колоссальная.

Валентина Матвиенко предложила определить стандарт благополучия для россиян
«Очевидно, что регионы различаются и уровнем зарплат, и уровнем безработицы, и условиями труда. А стоит удалиться от областного центра на полсотни километров — и проблема не то, что с зарплатой — с самим наличием рабочих мест обостряется многократно. Только вдумайтесь: 5 миллионов наших работающих граждан получают за свою работу настолько мало, что находятся за чертой бедности! Цифра заставляет взглянуть на проблему как на сверхострую»,- отметил он. 

Решать проблему нужно комплексно и поэтапно. Принятие стандартов в этой сфере — только первый шаг. Нужно развивать трудовую миграцию внутри страны, нужно создавать условия для молодых специалистов, чтобы они из крупных городов ехали в глубинку, отметил парламентарий.

«Самое главное, на мой взгляд, что об этой проблеме начали говорить на самом высоком уровне, а значит — необходимые решения будут найдены»,- заключил Савельев.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1895