Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

13:22Кремль: Вопрос о восстановлении «Крокуса» на повестке дня не стоит

Косачев: статус принадлежности Крыма останется неизменным

15.03.2017 17:36

Автор: Константин Никитин

Косачев: статус принадлежности Крыма останется неизменным
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Решение о статусе Крыма было сделано его населением, а не Россией, оно является окончательным и бесповоротным. Такую позицию озвучил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на встрече с председателем комитета по вопросам Европейского союза бундестага Гунтером Крихбаумом.

«Юго-Восток Украины — это совершенно другая ситуация, которая пока не обрела необратимого характера, но ключи к её решению находятся в Киеве, поскольку Минские соглашения не выполняются с его стороны», — сказал Косачев.

Сенатор добавил, что при этом Европейский союз не оказывает никакого давления на Украину и не вводит в её отношении санкций.

Со своей стороны Гунтер Крихбаум озвучил консолидированную позицию стран Евросоюза о нарушении Россией международного права в вопросе присоединения Крыма, а также в эскалации конфликта на Юго-Востоке Украины.

«Ни Европейский союз, ни Германия никогда не были сторонниками введения санкций против России, но тем не менее, если нам не удастся продвинуться в реализации Минских соглашений, они (ограничительные меры. — Прим. ред.) будут сохранены», — сказал он.

Крихбаум добавил, что в рамках ЕС эта позиция будет единой и все внутренние разногласия по этому поводу будут преодолены в рабочем порядке.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2001

Ещё материалы: Константин Косачев