Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Законы, вступающие в силу 14 марта 2017 года

14.03.2017 00:06

C 14 марта 2017 года вступают в силу постановления Правительства:

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.02.2017 №232 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Установлен порядок предоставления коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В частности, определены порядок заключения соответствующего договора, права и обязанности исполнителя и потребителя коммунальной услуги. Установлен порядок расчёта платы за коммунальную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Этим же постановлением изменён порядок оплаты коммунальной услуги по отоплению.

Установлено, что повышающий коэффициент к нормативу потребления данной услуги при отсутствии коллективного (общедомового) прибора учёта теплоэнергии в многоквартирном доме не применяется.


Постановление Правительства Российской Федерации от 01.03.2017 №241 «О внесении изменений в Положение о проведении конкурса по отбору российских кредитных организаций для открытия счетов региональным оператором»

Изменён порядок отбора кредитных организаций для размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта многоквартирных домов. В частности, кредитная организация обязана участвовать в системе обязательного страхования вкладов физлиц в банках России, а также находиться под контролем ЦБ РФ или государства, либо Агентство по страхованию вкладов должно заключить с организацией договор субординированного займа.


Постановление Правительства Российской Федерации от 02.03.2017 №244 «О совершенствовании требований к обеспечению надежности и безопасности электроэнергетических систем и объектов электроэнергетики и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Устанавливать требования к обеспечению надёжности электроэнергетических систем, надёжности и безопасности объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок уполномочено Минэнерго РФ.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 6485