Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В Совфеде рассказали о готовности России к переброске морпехов США в Сирию

13.03.2017 20:45

В Совфеде рассказали о готовности России к переброске морпехов США в Сирию
Фото пресс-службы Совета Федерации

Руководство России было информировано о факте прибытия американских морских пехотинцев на территорию Сирии, заявил глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, сообщает канал RT.

Как отметил сенатор, американские военные десантировались в арабской республике для участия в штурме самоназначенной столицы «Исламского государства» (организация запрещена в России — прим. ред.) — города Ракки.

«Они (морская пехота США — прим. ред.) опираются на решение Совета безопасности ООН по вопросу борьбы с терроризмом в Сирии. Конечно, это без согласования с сирийским руководством, во всяком случае, я не слышал об этом. Но это было известно России», — рассказал журналистам Озеров.

Председатель оборонного Комитета верхней палаты парламента не ожидает возникновения нештатных ситуаций в ходе операций российских военных и представителей армий других стран при выполнении ими боевых задач на территории Сирии.

«В отличие от политиков, военные быстрее находят общий язык. Мы не допустили ни одного происшествия, не говоря уже о катастрофе с полётами наших военных самолётов. Точно так же и здесь. Конечно, обмен информацией о местах расположения будет присутствовать», — подчеркнул парламентарий.

Ранее зарубежные СМИ сообщили, что подразделение морской пехоты США расположилось на аэродроме Румейлан на северо-востоке Сирии. 

9 марта Пентагон принял решение направить в страну несколько сотен десантников, специалистов диверсионно-разведывательного дела и артиллерийский расчёт для проведения операции по наступлению на Ракку и её последующей зачистки от террористов. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1792

Ещё материалы: Виктор Озеров