Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Косачев: России и Швейцарии удалось избежать серьёзного ущерба для своих взаимоотношений

13.03.2017 16:11

Автор: Константин Никитин

Косачев: России и Швейцарии удалось избежать серьёзного ущерба для своих взаимоотношений
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Российско-швейцарские связи по парламентской линии развиваются и носят регулярный характер, заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии в России Ивом Россье.

«Швейцария пользуется большим авторитетом в России. Эта страна, которая последовательно и очень эффективно реализует свой нейтральный статус в интересах всего мирового сообщества», — сказал он.

Сенатор напомнил, что за последнее время в отношениях России и Запада накопилось достаточно много проблем, что откладывает отпечаток и на межпарламентские связи. «Тем не менее Россия всегда готова к размораживанию отношений с ПАСЕ и Европарламентом», — отметил Косачев.

Сенатор подчеркнул, что, несмотря на то, что Швейцария является частью западного сообщества, она последовала политике санкций по минимуму и совместными усилиями с Россией двум странам удаётся избежать серьёзного ущерба двусторонним отношениям.

В свою очередь, Ив Россье заявил, что, несмотря на нейтральную позицию, у Швейцарии всегда есть собственная точка зрения. «Мы пытаемся проводить независимую внешнюю политику, и, на наш взгляд, контакты следует сохранять со всеми и не существует таких стран, с которыми нельзя договориться», — сказал он.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1446

Ещё материалы: Константин Косачев