Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

Представители МПК посетят Россию после встречи с депутатами Госдумы

10.03.2017 15:23

Представители МПК посетят Россию после встречи с депутатами Госдумы
  © Юрий Инякин/ПГ

Руководство Международного паралимпийского комитета (МПК) выразило желание посетить Москву после встречи с депутатами Госдумы, заявил ТАСС замглавы Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев («Справедливая Россия»).

Ранее глава МПК Филипп Крейвен и руководитель рабочей группы организации Энди Паркинсон провели в Бонне всречу с парламентариями из России, которых помимо Газзаева представляли первый зампред Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Вячеслав Фетисов («Единая Россия») и вице-президент ПКР, депутат нижней палаты парламента Олег Смолин (КПРФ).

В беседе с журналистами Газзаев высказал своё убеждение, что визит международных спортивных функционеров не будет иметь характер разовой встречи. Депутат отметил, что взаимодействие российских спортивных федераций, органов государственной власти с МПК будет продолжаться вплоть до получения гарантий участия паралимпийцев из России в играх в Южной Корее в 2018 году.