Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Косачев: существует устойчивое ощущение тупика, в который загнала себя ПАСЕ

10.03.2017 19:08

- На заседании Постоянного комитета ПАСЕ (так называемая «мини-сессия») 11-м вопросом повестки дня было обсуждение вопросов отношений Ассамблеи и российской делегации в ПАСЕ. Напомню — сейчас этих отношений с юридической точки зрения нет в принципе, так как Россия второй год подряд не запрашивала полномочия для своей делегации и, таким образом, делегации Федерального Собрания Российской Федерации в ПАСЕ просто не существует.

Но существует устойчивое ощущение тупика, в который загнала себя Ассамблея ещё три года назад, приняв решения по лишению права голоса тогда ещё существовавшей российской делегации. И это ощущение взаимно. Во всяком случае, руководство ПАСЕ все более активно предпринимает усилия у тому, чтобы нашу делегацию вернуть и диалог восстановить. Отсюда и приглашение российских парламентариев, впервые за долгое время, на сегодняшнюю «мини-сессию».

Дискуссия продолжалась полтора часа и была в чем-то конструктивной, в чем-то бессмысленной. Конструктив возникал в выступлениях многих (большинства!) европарламентариев, заявлявших о самоценности диалога даже в условиях сохраняющихся разногласий. Смысла становилось на порядок меньше, как только украинские коллеги и им сочувствующие прибалты вновь пытались увести дискуссию к разногласиям по себе, любимым.

Разговор был первым и он совершенно точно не стал окончательным. Решений не принималось, потому что они не готовились, не планировались и в нынешней ситуации пока не представляются возможными. Российские парламентарии подтвердили готовность вернуться в ПАСЕ, но только на не дискриминационных условиях, для чего требуется поменять регламент. Появятся ли по итогам разговора конкретные поправки в этот регламент — зависит от других членов ПАСЕ. Перерастут ли их благие пожелания в пользу диалога в конкретные действия — покажут ближайшие недели.

Время бежит быстрее не для нас, а для ПАСЕ, по сути изолировавшей себя от украинского урегулирования. Сложилось впечатление, что это понимает все большее число страсбургских сидельцев.

Источник: страница сенатора в Facebook

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3745

Ещё материалы: Константин Косачев