Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Факт прослушки российских чиновников не является секретом для Москвы — Песков

09.03.2017 13:28

Автор: Александр Андреев

Факт прослушки российских чиновников не является секретом для Москвы — Песков
Фото из открытого источника

В Кремле тщательно изучат опубликованные WikiLeaks материалы об активности ЦРУ в сетевом пространстве и телекоммуникационной сфере, хотя факт прослушивания российских официальных лиц не является секретом, заявил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

«Вместе со всем мировым сообществом мы, естественно, обратили внимание на опубликованные данные. Конечно, они заслуживают внимания, в них нужно повнимательнее вчитываться», — прокомментировал ситуацию представитель Кремля.

По словам Пескова, которые передаёт ТАСС, разведывательное сообщество США «собственно, и не скрывает, что активно прослушивает российских официальных лиц», включая чрезвычайного и полномочного посла РФ в США Сергея Кисляка.

«Там этого никто и не скрывает, поэтому здесь можно WikiLeaks и не раскрывать (информацию) — можно догадаться», — резюмировал представитель Кремля.

Ранее 8 марта сайт Wikileaks выложил в Интернет новую серию разоблачений, которые касаются работы агентов ЦРУ в сетевом пространстве. Как следует из обнародованных документов, американское консульство в немецком Франкфурте-на-Майне выполняет функции «хакерского» центра ЦРУ в Европе, Ближневосточном регионе и в Африке.

Сотрудничающие с разведкой хакеры получали дипломатические паспорта и другое прикрытие со стороны Госдепартамента США, с тем чтобы иметь возможность беспрепятственно взламывать смартфоны на операционной системе Android, выпускаемые компаниями Samsung, HTC и Sony, которыми пользуются в том числе зарубежные дипломаты разных стран мира.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1578

Ещё материалы: Дмитрий Песков