Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Великобритания не вернёт Евросоюзу 60 млрд евро после Brexit

04.03.2017 11:23

Автор: Александр Андреев

Великобритания не вернёт Евросоюзу 60 млрд евро после Brexit
Фото из открытого источника

Юридическая служба при правительстве Великобритании пришла к выводу, после Brexit за Соединённым Королевством сохраняется право не выплачивать Евросоюзу 60 млрд евро по ранее заключенным соглашениям, сообщает ТАСС.

После Brexit Великобритания снова станет уверенной в себе — Мэй
«Наш юридический совет состоял в том, что нет необходимости платить по окончании процесса активизации статьи 50 (Лиссабонского договора, регламентирующей выход страны из ЕС — прим. ред.)»,— цитирует The Times один из источников в кабмине.

Специалисты полагают, что европейские партнёры Великобритании ранее не смогли убедить власти страны подписать какие-либо законы, которые обязали бы их выплачивать данные обязательства.

Британские юристы отметили, что финансовые разногласия могут быть урегулированы только при взаимном соглашении сторон.    


2 февраля кабинет Терезы Мэй представил общественности детальный план действий по Brexit, в соответствии с которым планируется начать процедуру выхода из ЕС до конца марта.

Позднее верхняя палата британского парламента уточнила законопроект о процедуре выхода из общеевропейского объединения. 358 пэров поддержали требование Лейбористской партии гарантировать права граждан ЕС, обязав правительство легализовать их нахождение на территории страны.

Решение о выходе Великобритании из состава ЕС было принято в результате общенационального референдума 23 июня 2016 года. 51,9% британских подданных высказались в пользу выхода страны из состава союза, а 48,1% пожелали остаться в нём.

В то же время в Шотландии и Северной Ирландии победу одержали сторонники сохранения страны в общеевропейском объединении.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1634