Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Матвиенко: Продвижение системы «Мир» в разные страны возможно, в том числе, и с помощью межпарламентского диалога

04.03.2017 20:37

Автор: Дмитрий Олишевский

Матвиенко: Продвижение системы «Мир» в разные страны возможно, в том числе, и с помощью межпарламентского диалога
 

Российская платёжная карта «Мир» должна получить такое же распространение, как и другие платёжные системы, считает Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Отвечая на вопрос «Парламентской газеты», спикер палаты регионов сказала, что «мы безусловно заинтересованы, чтобы она получила распространение в мире, тем самым облегчая нашим гражданам осуществление платежей». 

ЦБ обсуждает варианты по приёму карт «Мир» в Египте и ОАЭ

Ранее, со ссылкой на заместителя председателя ЦБ Ольгу Скоробогатову сообщалось, что регулятор намерен провести переговоры с властями Турции, Египта и ОАЭ о возможности приёма карт российской национальной платежной системы «Мир».

«Почему мы говорим о таких странах, как Турция, Египет, ОАЭ? Потому что там отдыхает наибольшее количество российских граждан, это существенно облегчит им осуществление платежей, — сказала Валентина Матвиенко, подчеркнув, что такие переговоры возможны и по парламентской линии. — Как только Центробанк определится с условиями, мы будем это активно поддерживать и продвигать».

По мнению Председателя Совета Федерации, страны, которые готовы принимать российских туристов, будут заинтересованы в продвижении этой платёжной системы.

«Наши граждане, зная, что в этих странах есть возможность легко оплатить расходы, покупки, будут это учитывать, выбирая туристические маршруты. Это процесс переговоров, взаимных договоренностей. Полагаю, что этот процесс будет продвигаться активно», — заключила Валентина Матвиенко.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2430