Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ЦБ обсуждает варианты по приёму карт «Мир» в Египте и ОАЭ

01.03.2017 11:47

Автор: Дарья Рыночнова

ЦБ обсуждает варианты по приёму карт «Мир» в Египте и ОАЭ
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Банк России обсуждает варианты по приёму карт «Мир» в Египте и ОАЭ, сообщает агентство RNS со ссылкой на председателя ЦБ Ольгу Скоробогатову.

«Кроме Турции, есть идея проработать такой же механизм с Египтом, но мы пока обсуждаем, насколько это нужно делать. Ещё одно популярное направление у наших туристов — Объединённые Арабские Эмираты. В следующем месяце мы планируем встречу с представителями Центрального банка ОАЭ именно на тему приёма карт «Мир» в стране», — рассказала Скоробогатова.

Банк России также планирует обсудить с международными платёжными системами Visa и Mastercard снижение interchange-комиссии для банков, предоставляющих услуги по эквайрингу.


Ранее ЦБ предложил при доработке законопроекта о переводе клиентов бюджетной сферы на карты «Мир» ко второму чтению внести ряд поправок, направленных на соблюдение интересов этой категории держателей карт.

Новым бюджетникам и пенсионерам карты «Мир» будут выдаваться с 1 июля текущего года, а действующие бюджетники должны будут перейти на них до 1 июля 2018 года. Перевод же действующих пенсионеров будет осуществляться постепенно. Процесс выдачи карт завершится к 1 июля 2020 года.

В настоящее время объём эмиссии карт «Мир» составляет почти 3 млн карт. Банкоматная сеть приёма карт банков-участников раскрыта почти на 100%, а терминальная — на 85%.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2174