Восточный экономический форум — 2026

16:19Сенатор Святенко: Народные художественные промыслы помогают развивать малый бизнес

15:27Убыточные водоканалы и изношенные сети предложили спасать через укрупнение

14:26Захарова назвала позором назначение Федорова советником главы минобороны Италии

Уполномоченный по правам человека и глава Счётной палаты будут отчитываться перед Совфедом

01.03.2017 13:17

Автор: Ксения Редичкина

Уполномоченный по правам человека и глава Счётной палаты будут отчитываться перед Совфедом
  © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Уполномоченный по правам человека и глава Счётной палаты будут ежегодно отчитываться перед Совфедом, соответствующие поправки внесены сегодня в Регламент палаты на пленарном заседании.

Глава Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов пояснил, что, согласно поправкам, омбудсмен Татьяна Москалькова и председатель Счётной палаты Татьяна Голикова должны направить отчёт в Совет Федерации в письменном виде, а потом представить его лично на пленарном заседании.

«По итогам рассмотрения доклада сенаторы могут задать вопросы. Практика представления в Совфеде государственных и национальных докладов существует давно», — подчеркнул Тюльпанов.

Он напомнил, что ежегодно перед сенаторами выступает генпрокурор с докладом о состоянии законности и правопорядка в РФ и о проделанной работе по их укреплению.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Вадим Тюльпанов