Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенатор: признание Москвой паспортов ДНР и ЛНР не повлияет на Минск-2

28.02.2017 15:24

Автор: Мария Михайловская

Признание Россией паспортов ДНР и ЛНР никак не отразится на выполнении Минских договорённостей. Об этом Федеральному агентству новостей заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Сенатор напомнил, что президентский указ о признании паспортов носит лишь гуманитарный характер, поскольку жителям Донбасса необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, свидетельство о рождении, которые Киев выдавать отказывается.

«Получается, что эти граждане даже не могут перемещаться по Украине. При этом жители из других регионов страны спокойно ездят в Россию. Так что таким образом мы лишь уравниваем их в этом праве», — пояснил парламентарий.

Джабаров подчеркнул, что к выполнению «Минска-2» признание паспортов отношения не имеет — договорённости должны выполняться полностью и всеми заинтересованными сторонами — и Киевом, и Донбассом.

Он добавил, что украинские власти уже предпринимали попытки использовать факт признания паспортов в своих целях.

«Однако их заявление о якобы начале захвата территории Донбасса на парламентской ассамблее ОБСЕ в Австрии не было поддержано», — заключил он.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1765

Ещё материалы: Владимир Джабаров