Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«Зелёные технологии» должны стать основой нового механизма техрегулирования — Медведев

Тема: Год экологии в России

27.02.2017 18:11

«Зелёные технологии» должны стать основой нового механизма техрегулирования — Медведев
Фото с официального сайта Правительства РФ

Председатель Правительства Дмитрий Медведев призвал органы власти содействовать предпринимателям, пожелавшим внедрять «зелёные технологии» в целях популяризации наилучших доступных технологий (НДТ) на производстве, сообщает ТАСС.

На заседании круглого стола «Зелёная» экономика как вектор развития», прошедшего на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017», премьер-министр отметил, что внедрение НДТ не должно быть «непосильным бременем» для бизнеса.

Одновременно Медведев призвал коллег в Правительстве и органы власти на местах содействовать развитию экологически чистых производств и доведению их числа до показателей, прописанных в технологических регламентах 2019 года.

Говоря о применении технических стандартов, глава кабмина рассказал о наличии ряда проблем, которые препятствуют успешному регулированию в промышленном секторе. «Мы будем этим заниматься, потому что реформу технического регулирования и в целом стандартизации в нашей стране нельзя считать завершённой», — указал премьер.

Политик отметил, что к настоящему моменту тему «зелёной» экономики удалось сделать «работающей, коммерческой историей», которое государство должно использовать в национальных интересах страны. По его мнению, по преимуществу это касается применения «зелёного тарифа».

«Он у нас по целому ряду позиций уже есть, мы его используем и, скорее всего, будем расширять количество тем, где используется специальный экологический тариф, но не в ущерб экономическому содержанию», — добавил глава Правительства.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2442

Ещё материалы: Дмитрий Медведев