Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валентина Матвиенко: без «реального» сотрудничества с США проблему терроризма не решить

27.02.2017 10:20

Автор: Никита Вятчанин

Валентина Матвиенко: без «реального» сотрудничества с США проблему терроризма не решить
Фото пресс-службы Совета Федерации

Кардинально решить проблему терроризма на Ближнем Востоке возможно лишь в рамках реального военно-политического сотрудничества с США. В этом твердо уверена Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, о чём она заявила, выступая на VI конференции Ближневосточного диалога клуба «Валдай» в Москве.

«Нормализация в Сирии, на Ближнем Востоке в целом может быть достигнута только при честном, открытом, взаимно заинтересованном сотрудничестве всех государств. Твердо уверена в том, что кардинально решить проблему терроризма на Ближнем Востоке возможно лишь в рамках реального военно-политического сотрудничества с США», — сказала Валентина Матвиенко.

Надежду на позитивный результат на данном направлении дают, по словам Валентины Матвиенко, уже состоявшиеся телефонные разговоры президентов России и США, февральские переговоры глав внешнеполитических ведомств двух стран, а также встреча в Баку высокопоставленных российских и американских военных.

«Мы никогда не скрывали своего негативного отношения к вторжению в Ирак, к планомерному уничтожению государственности в Ливии, к подогреванию гражданской войны в Йемене. Ибо итог всех этих акций, «гуманных» на словах, но антигуманных, по сути, всегда один — страдания и жертвы тех, кого хотели избавить от страданий и жертв, возрастали кратно. Вот почему мы считали и считаем, что требования о незамедлительном уходе Башара Асада в качестве чуть ли не основного рецепта решения сирийских проблем неприемлемы. Только сирийский народ должен через демократические процедуры решать судьбу своего государства», — отметила Валентина Матвиенко.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1443

Ещё материалы: Валентина Матвиенко