Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

СМИ: немецкие танки перебросили в Литву для «устрашения» России

27.02.2017 10:02

Автор: Дарья Рыночнова

Несколько десятков военной техники ФРГ было переброшено в Литву 24 февраля с целью «устрашения» России, пишут немецкие СМИ.

Шойгу посоветовал Фэллону поискать зверя, способного указывать медведю
В частности, 20 БМП Marder и шесть танков Leopard 2 планируют разместить в ста километрах от российско-литовской границы. В Литве будут находиться также 450 солдат бундесвера.

«Таким путем НАТО намерена укрепить восточный фланг и устрашить Россию», — пишет Stern. 

Наращивание военных сил альянса происходит в рамках усиления восточного фланга НАТО, о котором альянс договорился летом 2016 года. В Польше, Латвии, Эстонии и Литве будут размещены четыре батальона НАТО. Миссия бундесевера обозначается аббревиатурой eFP — Enhanced Forward Presence. 

Австрийский портал oe24.at назвал передвижение войск историческим событием. 

«Впервые после окончания Второй мировой войны немецкие танки переброшены к российской границе», — указывает портал.


21 февраля Американский сенатор Ричард Дурбин выступил за постоянное присутствие военных США в странах Балтии после встречи в Вильнюсе c президентом Литвы Далей Грибаускайте.

На коллегии ФСБ Президент России Владимир Путин выразил мнение, что своими действиями НАТО провоцирует РФ и пытается втянуть в конфронтацию. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков неоднократно отмечал, что Россия расценивает действия НАТО как угрозу наращивания военного присутствия альянса в Европе у границ России.

Власти Эстонии продолжают антироссийскую риторику — эксперт
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в свою очередь заявил, что расширение НАТО привело к беспрецедентному повышению напряженности в Европе. Он отметил, что Россия не ищет конфликтов ни с кем, но всегда сможет защитить свои интересы.

Россия много раз выражала недовольство действиями Североатлантического альянса в стремлении приблизиться к российским границам. Однако так или иначе НАТО продолжает распространять легенды о «российской угрозе», чтобы иметь повод для усиления своего присутствия близ России. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1988