Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Шойгу посоветовал Фэллону поискать зверя, способного указывать медведю

21.02.2017 14:27

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прокомментировал по просьбе студентов МГИМО заявление британского коллеги Майкла Фэллона о нежелании Запада видеть «лапы медведя» в Ливии, сообщает ТАСС.

«Ну если продолжать «звериную» тему, — улыбнулся министр. — Что у них на гербе, лев, кажется? Есть такая старая пословица: «Все львы — кошки, но не все кошки — львы». Пусть каждый разбирается в своих делах сам. И мы не думаем, что в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю», — сказал Шойгу во время встречи со студентами в МГИМО на открытии II Всероссийского молодёжного форума «Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции».

Ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что западные страны выражают беспокойство попытками РФ наладить контакты с  Ливией.

По мнению британского министра, восстановлением отношений с новой ливийской властью Москва «проверяет Запад на прочность». «Мы не хотим, чтобы медведь совал туда свои лапы», — процитировала британская Daily Mail Фэллона, который ранее выступил на Мюнхенской конференции по безопасности.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1579