Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россия готова предоставить площадку для прямых переговоров между Палестиной и Израилем

27.02.2017 10:34

Автор: Никита Вятчанин

Россия готова предоставить площадку для прямых переговоров между Палестиной и Израилем
Фото пресс-службы Совета Федерации

Общей задачей всего международного сообщества и региональных лидеров является внимание к продвижению палестино-израильского урегулирования. Такое мнение высказала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на VI конференции Ближневосточного диалога клуба «Валдай» в Москве.

Она уверена, что международное сообщество должно оказывать всемерное содействие, прежде всего, в поддержке прямых переговоров между сторонами конфликта.

«Мы уже заявили о  нашей принципиальной готовности предоставить площадку для этой цели. Хочу подтвердить актуальность этого предложения», — скзала спикер.

При этом Валентина Матвиенко подчеркнула, что Россия не стремится занять доминирующее положение на Ближнем Востоке. По ее словам, ключевую роль в процессе вывода региона на устойчивый путь развития должна сыграть ООН. Одновременно в решении этих и других задач объективно возрастает роль межпарламентского сотрудничества.

«Мы не обойдём стороной тематику урегулирования на Ближнем Востоке и в рамках проведения 137-ой ассамблеи Межпарламентского союза, которая состоится в октябре текущего года в Санкт-Петербурге. Наша палата выступила с инициативой межпарламентского взаимодействия в формате проведения телемостов, соединяющих парламентариев России, европейских стран, Сирии, Турции, Ирана и других государств. Первый телемост состоялся 16 февраля и соединил Москву, Дамаск и Астану. Надеемся продолжить эту практику с другими странами. Тем самым международное сообщество получит ещё один инструмент доступа к реальным фактам», — заметила спикер.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1664

Ещё материалы: Валентина Матвиенко