Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Джабаров: Россия готова делиться опытом борьбы с терроризмом в ПА ОБСЕ

24.02.2017 16:34

Автор: Иван Рощепий

Россия готова делиться с зарубежными партнёрами опытом противодействия терроризму и экстремизму на площадке Парламентской ассамблеи ОБСЕ, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Мы готовы поделиться со всеми зарубежными партнёрами на площадке ПА ОБСЕ успешным российским опытом противодействия терроризму, экстремизму, радикальным идеям и сохранения в многонациональном, многоконфессиональном обществе мира и взаимного уважения», — цитирует сенатора пресс-служба Совфеда.

По словам парламентария, в работе ОБСЕ в настоящее время на первый план выходит совместное противодействие стремительно распространяющимся транснациональным угрозам.

«Происходящее в очередной раз подтверждает необходимость объединения усилий международного сообщества для формирования широкого антитеррористического фронта», — отметил Джабаров, выступая на заседании Комитета ПА ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности.

Ранее депутат Государственной Думы Николай Ковалёв, входящий в состав российской делегации на зимней сессии ПА ОБСЕ, сообщил, что в ходе мероприятия была достигнута договорённость усилить работу на антитеррористическом направлении. В частности, по его словам, спикер Ассамблеи Кристин Муттонен поддержала российскую инициативу создать специальный комитет ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Пётр Толстой добавил, что дискуссии на ПА ОБСЕ показали, что с РФ готовы обсуждать решение широкого круга проблем, а не только борьбы с мировым терроризмом.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1800

Ещё материалы: Владимир Джабаров