Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Валентина Матвиенко направила телеграмму на имя Лаврова в связи со смертью Чуркина

21.02.2017 10:37

Глава Совета Федерации России Валентина Матвиенко направила правительственную телеграмму на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова в связи со смертью полпреда РФ при ООН Виталия Чуркина.

«Уважаемый Сергей Викторович!

С чувством глубокой скорби узнала о смерти Виталия Ивановича Чуркина, постоянного представителя России в ООН.

Патриот России, блестящий дипломат, он в самые непростые моменты истории находился на переднем крае международной политики, на одном из самых важных её направлений.

Его деятельность пришлась на сложный период современной истории, когда искусство дипломатии помогает избежать хаоса.

Уверена, это огромная потеря не только для тех, кто знал его лично и работал с ним, но также и для его оппонентов, которые всегда относились к нему с глубоким уважением. Все признавали талант Виталия Ивановича как дипломата, незаурядного переговорщика, умного, тонкого собеседника.

От Совета Федерации, от себя лично выражаю чувства глубокого соболезнования коллегам Виталия Ивановича, прошу передать слова нашей поддержи его родным и близким», — говорится в телеграмме.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Валентина Матвиенко