Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Джабаров: спецслужбы США зациклены на прослушивании мировых лидеров

20.02.2017 15:29

Автор: Мария Михайловская

Джабаров: спецслужбы США зациклены на прослушивании мировых лидеров
Сенатор Владимир Джабаров © Михаил Нилов/ПГ

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что спецслужбы США постоянно прослушивают посла РФ в Вашингтоне Сергея Кисляка. По словам сенатора Владимира Джабарова, российские секретные данные не так уязвимы, а американская разведка зациклена на прослушивании мировых лидеров.

«Вскрывшийся факт «прослушки» не улучшит отношения Москвы и Вашингтона, — сообщил первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров Федеральному агентству новостей. — Чтобы прослушивать главу дипмиссии, необходимо иметь судебную санкцию».

Парламентарий отметил, что в этой связи российская сторона выразила ноту протеста, однако никаких других шагов предпринято не будет. «Понятно, что о разрыве отношений речь не идёт. В этой связи уместно вспомнить, что ещё Сноуден рассказал общественности о «прослушке» американцами телефона Ангелы Меркель и других лидеров. Их разведка буквально зациклена на этом», — отметил Джабаров.

При этом сенатор выразил убеждённость в том, что российские секретные данные передаются по надёжным каналам связи, поэтому преувеличивать их уязвимость не стоит.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1737

Ещё материалы: Владимир Джабаров