Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Железняк считает бесперспективной попытку США разговаривать с РФ с «позиции силы»

16.02.2017 14:13

Автор: Александр Андреев

Железняк считает бесперспективной попытку США разговаривать с РФ с «позиции силы»
  © Михаил Нилов/ПГ

Намерение главы Пентагона вести диалог с Россией с «позиции силы» бесперспективно, поскольку это не способствует разрешению общемировых проблем, считает член Комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

«Словесные атаки и желание «ястребов» американской администрации говорить с Россией  с «позиции силы» — абсолютно бесперспективное занятие, которое не будет способствовать установлению стабильности в мире», — цитирует Железняка РИА «Новости».

По словам парламентария, американским партнёрам следует отказаться от неоправданной практики устанавливать свои правила и пытаться навязать управление мировыми процессами. В частности, Железняк призвал НАТО прекратить «безответственное бряцание оружием» по периметру российских границ.

«Не демонстрируя значимых успехов в борьбе с настоящими врагами, они выдумывают себе мнимого и доблестно на словах ему противостоят», — заключил парламентарий.

15 февраля в ходе первой встречи с союзниками по НАТО в Брюсселе министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Вашингтон привержен восстановлению отношений сотрудничества с Москвой, но намерен говорить с Россией «с позиции силы».

Ранее, 14 января, более трёх с половиной тысяч американских военных и две с половиной тысячи единиц бронетехники прибыли к местам нового базирования в польский город Редзиково.

Кроме того, во исполнение решений Варшавского саммита июля 2016 года в Латвию, Литву и Эстонию на основе ротации дислоцировались многонациональные батальоны. Основу контингента в Латвии составляют канадские военнослужащие, в Литве — немецкие солдаты, а в Эстонии — британская армия.

С 26 января на Украину с согласия президента страны Петра Порошенко приезжают группы зарубежных военных для проведения учений Sea Breeze 2017 и Rapid Trident в акватории Чёрного моря. Ожидается, что в манёврах примет участие 2,5 тысячи военнослужащих армии США, до 10 армейских кораблей и 6 самолётов и вертолётов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1870

Ещё материалы: Сергей Железняк