Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валентина Матвиенко: 2017 год знаковый в отношениях России и Уругвая

16.02.2017 11:56

Автор: Алексей Никишин

Валентина Матвиенко: 2017 год знаковый в отношениях России и Уругвая
Фото пресс-службы Совета Федерации

В Совете Федерации прошла встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с президентом Восточной Республики Уругвай Табаре Васкесом. Валентина Матвиенко выразила уверенность, что визит даст новый импульс российско-уругвайским отношениям.

«В России и мире вас хорошо знают и ценят за вклад в пропаганду здорового образа жизни, борьбы с табакокурением. В 2009 году вы подписали первый в Латинской Америке закон об ограничении распространения табака», — заметила Валентина Матвиенко.

Она напомнила, что российский парламент также принял немало законов в защиту здорового образа жизни и ограничения табакокурения.

17 февраля в программе визита уругвайского президента запланирован визит в детский гематологический центр. В связи с этим спикер Совета Федерации выразила уверенность, что гостю будут интересны передовые технологии, используемые в России. Валентина Матвиенко также напомнила, что в этом году исполняется 160 лет со дня установления дипломатических отношений с Уругваем. Для России Уругвай важный и надёжный партнёр, подчеркнула спикер Совета Федерации.

Табаре Васкес выразил уверенность, что у российско-уругвайских отношений создана надёжная основа. Это не только сотрудничество в области здравоохранения, но и борьба с терроризмом и другие деловые контакты.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3668

Ещё материалы: Валентина Матвиенко