Все о пенсиях в России

14:14В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В конгресс США внесён законопроект, затрудняющий снятие санкций с России

16.02.2017 08:47

Автор: Дарья Рыночнова

В американский конгресс внесён законопроект, затрудняющий снятие санкций с России. Частичная или полная отмена антироссийских санкций будет возможна только с одобрения конгресса в течение 120 дней, передает РИА «Новости».

Отмечается, что условием любого снятия ограничений будет предоставление президентом  письма конгрессу о необходимости такого шага.

Пушков: отношения России и США оказались «мишенью»
«Данный доклад потребует подтверждения, что правительство России прекратило действия на Украине, а также кибератаки против американцев», — говорится в документе.

Документ внесли сенаторы-республиканцы Джон Маккейн, Линдси Грэм и Марко Рубио, сенаторы-демократы Бен Кардин, Шеррод Браун и Клэр Маккаскил. 

Чтобы вступить в силу, инициатива должна быть принята обеими палатами конгресса и подписана президентом США Дональдом Трампом.


Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что США не намерены отменять антироссийские санкции.

«В отношении санкций мы имеем дело с двумя пакетами. Один имеет отношение к Крыму. Думаю, что постпред (США при ООН Никки) Хейли очень четко высказалась об этом в ООН, что пока Россия не покинет Крым, об этих санкциях речь не идет», — сказал он.

Флинн рассказал о разговоре с российским послом
13 февраля экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн ушел в отставку. По информации CNN, его уход связан с контактами с Россией. Сообщалось, что Флинн якобы вел незаконные переговоры о послаблении санкций с послом РФ в США Сергеем Кисляком. Флинн эту информацию опроверг. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков также заявил, что подобных переговоров между Россией и США не было.

Глава международного Комитета Совета Федерации Константин Косачев предположил, что русофобия поразила уже и новую администрацию США. По его мнению, Флинн был открыт для диалога с Россией. Однако даже это «воспринимается ястребами в Вашингтоне как мыслепреступление».

Антироссийские санкции были приняты в конце июля 2014 года ЕС и США в связи с ухудшением отношений с Россией из-за ситуации в Крыму и на Украине.

Ограничения были введены в отношении отдельных физлиц, ряда компаний и в отношении целых секторов российской экономики. Россия приняла ответные меры, запретив импорт продовольственных товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1971