Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

СБУ открыла дело против олигарха Пинчука за статью в WSJ

16.02.2017 21:35

Автор: Валерий Октябрёв

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело против олигарха Виктора Пинчука за посягательства на территориальную целостность Украины, найденные в его статье, опубликованной в американской газете The Wall Street Journal. Об этом сообщил депутат Верховной рады Виктор Романюк, получивший от силовиков ответ на свой запрос.

Администрация Порошенко открестилась от идеи олигарха Пинчука по доcтижения мира с Россией
«Почти через месяц СБУ сообщила о возбуждении уголовного производства, где фигурантом является Виктор Пинчук за известные публичные призывы о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и создание террористической организации», — написал депутат.

В своём запросе политик интересовался, как спецслужба отреагировала на распространение Пинчуком мысли о необходимости отсоединения от Украины Крыма и Донбасса как единственно возможный способ разрешения конфликта.

Романюк также выразил надежду, что спецслужбы США и Великобритании примут решение о запрете Виктору Пинчуку въезд в указанные страны «за поддержку террористических организаций».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1496