Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Приднестровье продолжит гармонизацию законодательства с РФ — спикер Верховного совета ПМР

15.02.2017 19:05

Автор: Мария Михайловская

Главной задачей парламента Приднестровья остаётся гармонизация законодательства с Россией. В этом вопросе делегация Верховного совета ПМР, прибывшая в Москву с рабочим визитом, нашла поддержку в Госдуме и Совете Федерации, рассказал спикер приднестровского парламента Александр Щерба.

Политик отметил, что Приднестровье является неотъемлемой частью русского мира, а курс на гармонизацию законодательства непризнанного государства с нашей страной отвечает интересам жителей ПМР.

«В этом вопросе мы нашли поддержку в Совете Федерации и Госдуме. Кроме того, актуальным для нас остаётся проблема получения российского гражданства для наших жителей. В условиях непризнанности паспортизация необходима для наших граждан», — пояснил Щерба.

Он отметил, что этот процесс в ближайшее время может быть упрощён: на встрече парламентской делегации ПМР в Совете Федерации глава Комитета верхней палаты по международным делам Константин Косачев подчеркнул, что в перспективе процедуру получения российского гражданства для жителей непризнанного региона могут облегчить.

«С выбором президента Вадима Красносельского для Приднестровья открылось новое окно возможностей. Раньше мы говорили о наших приоритетах, теперь же они подтверждены выбором народа. Курс на сближение с Россией остаётся одной из важнейших целей. В этом отношении можно отметить встречи на уровне парламентариев России и Приднестровья», — сообщил Щерба.

В ходе визита в Москву делегация Приднестровья провела встречи в Госдуме, Совете Федерации и столичном парламенте.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1775

Ещё материалы: Константин Косачев