Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Якушев расскажет о жилищной политике Тюменской области

14.02.2017 08:30

Автор: Ксения Редичкина

14 февраля губернатор Тюменской области Владимир Якушев расскажет о жилищной политике региона в Совете Федерации. Такой информацией поделился с «Парламентской газетой» глава Комитета Совфеда по федеративному устройству Дмитрий Азаров.  

«Мы очень внимательно относимся к тем вопросам, которые коллеги, в данном случае из Тюменской области, выносят на заседание нашего комитета», — сказал сенатор и подчеркнул, что расширенное заседание состоится в рамках проведения Дня субъекта в палате регионов.

Всеобщая и бессрочная приватизация жилья одобрена Госдумой в третьем чтении
«Завтра мы рассматриваем актуальные вопросы государственной жилищной политики и модернизации жилищно-коммунального комплекса Тюменской области. У неё есть положительный опыт в этом вопросе, который мы будем предлагать тиражировать в других регионах Российской Федерации», — добавил Азаров.

Он также отметил, что на заседании Комитета будет одобрен к рассмотрению на пленарном заседании 15 февраля закон о том, что первичная приватизация жилья становится всеобщей и бессрочной.

«Вы помните, что был конечный срок приватизации, ежегодно норма пролонгировалась и вот теперь мы принимаем верное решение, что надо её делать бессрочной», — объяснил глава Комитета Совфеда.

Будут также рассмотрены изменения в Государственную программу РФ «Развитие Северокавказского Федерального округа на период до 2025 года».

Жуков: бессрочное продление приватизации — единая позиция всех фракций Госдумы
«Мы очень внимательно относимся к деятельности двух ведомств — Министерства РФ по делам Северного Кавказа и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока. Мы находимся в постоянном контакте с их представителями и требовательно отнесёмся к изменениям, которые предлагаются, у нас есть замечания, но пока преждевременно об этом говорить», — рассказал Азаров.

Кроме того, к обсуждению планируется ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» и поправки в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

«Мы остро дискутируем и не всегда соглашаемся с предложениями Правительства, часто высказываем серьёзные замечания и добиваемся их учёта ы в дальнейшей работе», — резюмировал Дмитрий Азаров.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1552

Ещё материалы: Дмитрий Азаров