Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

При вице-спикерах Госдумы будут созданы экспертные советы

14.02.2017 13:51

Автор: Мария Соколова

При вице-спикерах Госдумы будут созданы экспертные советы
Фото пресс-службы Государственной Думы

При заместителях председателя Госдумы будут созданы экспертные советы, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин после заседания Совета Думы.

У глав думских комитетов появятся советники
По его словам, новый орган займётся работой по тем направлениям, которые курируют каждый из вице-спикеров. Это улучшит работу института заместителей председателя в целом и позволит рассматривать на заседаниях экспертных советов ключевые вопросы, которые невозможно рассмотреть в рамках одного комитета.

На заседании Совета Думы было также принято решение о внесении изменений в регламент работы депутатов — предлагается, чтобы с председателями комитетов работали по три советника-эксперта на общественных началах.

Кроме того, принято решение о введении должности помощника руководителя фракции на общественных началах, поскольку во фракциях представлены депутаты не от всех регионов.

«Эти помощники в ближайшее время будут работать на территориях, где отсутствует представительство депутатов от фракций, — пояснил Вячеслав Володин. — Это серьёзная помощь для фракций в выстраивании коммуникаций с регионами».

Помощниками, по его словам, могут быть бывшие депутаты региональных парламентов, представители гражданского общества, партийные активисты.

При этом вопрос создания совещательного органа остаётся на усмотрение руководителей фракции.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1490

Ещё материалы: Вячеслав Володин