Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Тамара Плетнёва предложила повысить престиж Госдумы

10.02.2017 11:47

Автор: Мария Соколова

Посещаемость пленарных заседаний стала лучше, а предложения депутатов учитывают при внесении изменений в порядок работы палаты, отметила депутат от КПРФ Тамара Плетнёва в ходе обсуждения поправок в Регламент.

«Когда начал работать седьмой созыв Госдумы, я так разозлилась — думала, вот сидим и сидим до ночи, — сказала Плетнёва. — Но чем больше работаем, тем больше, как прагматик и трудоголик, убеждаюсь, что мы всё правильно делаем. Посещаемость стала лучше, предложения, озвученные на Совете Думы, принимаются».

Она поддержала решение об отмене «часа голосования» в 17:00. «Час голосования» бестолковый, утром обсудим, спорим и всё забыли, а вечером «час голосования» и начинается всё по-новой», — рассуждала она.

При этом Плетнёва уверена, что нужно повышать престиж и значимость Госдумы как для народа, так и для исполнительной власти. «Почему нас не любят среди народа? Могут сказать, что угодно. В СМИ напишут ерунду — то я борщ варю, то ещё что-то. Где я только ни была, например на Канарах. А я вообще не езжу за границу», — сказала депутат.

Она также подчеркнула, что российский парламент принимает решения по указанию Правительства, а, например, в Америке президент и правительство не могут всё решить и договариваются с парламентом.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1774

Ещё материалы: Тамара Плетнёва