Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Песков: РФ предпринимает все необходимые юридические действия по защите блогера Лапшина

08.02.2017 13:05

Автор: Залина Бут

Песков: РФ предпринимает все необходимые юридические действия по защите блогера Лапшина
Дмитрий Песков/Сайт kremlin.ru

Россия предпринимает все необходимые юридические действия, направленные на защиту блогера Александра Лапшина, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

«Переговоры не ведутся, но предпринимаются все возможные юридические меры для защиты Лапшина», — сказал Песков журналистам.

Представитель Кремля отметил, что Александр Лапшин имеет несколько гражданств, в том числе и российское, в связи с чем «для нас он является гражданином нашей страны».

Ранее Российское внешнеполитическое ведомство выразило разочарование в связи с решением Минска выдать Лапшина Азербайджану. «Российская сторона выражает глубокое разочарование данным решением, не соответствующим духу союзнических отношений между Россией и Белоруссией», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД.

В декабре 2016 года Александр Лапшин был задержан в Минске по запросу Баку, который инкриминирует Лапшину посещение Нагорного Карабаха без согласования с азербайджанскими властями.

Ещё материалы: Дмитрий Песков