Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Депутаты Госдумы намерены добиться предоставления помощи онкобольным детям Сирии

06.02.2017 20:45

Российские парламентарии хотят отладить устойчивые каналы предоставления медицинской помощи для своевременного лечения сирийских детей, нуждающихся в операции по онкологическим заболеваниям.

Об этом заявил на пресс-конференции в Дамаске координатор депутатской группы Госдумы по связям с Народным советом Сирии Дмитрий Саблин, сообщает ТАСС.

По его словам, речь идёт о возможности обеспечить сирийские госпитали оборудованием, чтобы местные специалисты в режиме реального времени могли проводить консультации с российскими врачами, а также консультироваться о перспективах лечения страдающих онкологией детей в Москве с использованием передовых технологий.

Вместе с парламентской делегацией в Сирию 6 февраля прибыла группа врачей под руководством заслуженного врача России, директора Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена Андрея Каприна.

Одной из задач специалистов будет оказание консультационной и иной поддержки медицинским учреждениям страны по вопросам оказания сертифицированной врачебной помощи несовершеннолетним.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2088

Ещё материалы: Дмитрий Саблин