Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Совет Федерации предлагает выделить сельские показатели жизни в оценке работы губернаторов

03.02.2017 17:10

Автор: Никита Вятчанин

Совет Федерации предлагает выделить сельские показатели жизни в оценке работы губернаторов
Фото: Юрий Инякин / архив ПГ

В настоящее время методика ежегодной оценки эффективности работы региональных властей предполагает предоставление общих показателей и может не отражать негативных тенденций, которые складываются в российских сёлах. Об этом заявил первый вице-спикер Совета Федерации Николай Фёдоров.

Он предложил разделить показатели, по которым ежегодно Правительство оценивает эффективность органов исполнительной власти регионов.

«Общие показатели — «средняя температура по больнице» — пусть публикуются так же, как сейчас.  А показатели сельской местности выводить отдельной строкой, выделяя их из общей картины. Например, в отчёте будет отражено, что средняя зарплата по региону такая-то, а рядом указано, что в сельской местности — такая-то. Это предложение было поддержано спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко на встрече с тружениками села 3 февраля», — сообщил он.

Николай Фёдоров отметил, что предложение отражено в резолюции встречи — в течение двух недель оно будет доработано и направлено на рассмотрение Правительства.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2254

Ещё материалы: Николай Федоров