Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

Необходимо прозрачное законодательное обеспечение всех аспектов цифровой сферы — Савельев

25.01.2017 13:42

Необходимо прозрачное и ясное законодательное обеспечение всех аспектов цифровой сферы, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев (фракция ЛДПР).

Ранее заместитель начальника Центра ФСБ России Николай Мурашов на заседании Комитета Госдумы по информационной политике сообщил, что в течение года на российские объекты было совершено около 70 миллионов кибератак из-за рубежа.

За хакерство посадят на 10 лет
«Мы живем во время, когда информационные технологии опережают самые смелые домыслы фантастов. И к сожалению, часто их используют как оружие против нашей страны», — цитирует депутата его пресс-служба. По словам Савельева, недооценивать эту угрозу — «значит заранее проиграть».

«Судя по сообщениям о количестве отраженных атак, в России эта отрасль развивается достаточно успешно. Но чтобы сохранить тенденцию, очень важно подойти к решению проблемы комплексно. И здесь нужно адекватно реагировать Государственной Думе: необходимо прозрачное и ясное законодательное обеспечение всех аспектов цифровой сферы. Нужно определить как само понятие информационной угрозы, так и донести до потенциальных нарушителей всю тяжесть неотвратимого наказания», — заключил Дмитрий Савельев.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1563