Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

«Справедливая Россия» предлагает продлить бесплатную приватизацию

24.01.2017 13:46

Автор: Мария Соколова

«Справедливая Россия» предлагает продлить бесплатную приватизацию
Сергей Миронов © Юрий Паршинцев

Надо дать жителям Крыма возможность бесплатной приватизации, сказал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на брифинге в Госдуме.

Он напомнил, что с 1 марта, если не принять изменения в законодательство, заканчивается срок бесплатной приватизации. На рассмотрении Госдумы находится 6 альтернативных законопроектов. Некоторые из них продлевают бесплатную приватизацию, другие предлагают сделать её бессрочной.

«Уверен, что Госдума должна их рассмотреть с таким учётом, чтобы Совет Федерации до 1 марта тоже смог принять решение и направить на подпись президенту, — сказал Миронов. — Считаю, что как минимум нужно продлить приватизацию на год».

Фракция «Справедливая Россия» неоднократно выступала за то, чтобы сделать приватизацию квартир бессрочной. Сергей Миронов напомнил, что до сих пор люди живут в общежитиях, есть военнослужащие, у которых вопрос приватизации возникнет после того, как они закончат службу в армии.

«Сегодня к аргументу любого продления приватизации есть самый весомый аргумент — это наш Крым, потому что его жители ещё не успели воспользоваться таким правом, и нужно им дать такую возможность».   

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2924

Ещё материалы: Сергей Миронов