Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Государственной Думе начнет работать специальная комиссия

20.01.2017 08:00

Автор: Анна Шушкина

Депутаты Государственной Думы на пленарном заседании 20 января примут постановление о создании специальной комиссии в связи с отклонением президентом федерального закона, которым было предусмотрено создание общероссийской и региональных информационных систем «Контингент обучающихся».

К работе над «контингентом обучающихся» привлекут родителей
В своём письме на имя председателя Государственной Думы Владимир Путин указал на необходимость установления перечня конкретных сведений, которые должны содержаться в создаваемых информационных системах. Президент также считает, что законом должен быть определён круг должностных лиц, которые будут иметь доступ к этим сведениям, а также их ответственность.

Для того чтобы разработать все необходимые поправки и уточнения в отклонённый закон и формируется  специальная комиссии. Депутаты уже получили предварительное согласие  Президента на её создание.

В состав комиссии предложено включить депутатов Вячеслава Никонова (сопредседателем комиссии со стороны Государственной Думы), Дмитрия Вяткина, Любовь Духанину, Марину Мукабенову, Викторию Николаеву, Геннадия Онищенко, Тамару Плетнёву, Олега Смолина и Сергея Фургала.

В состав комиссии приглашены представители Президента РФ, сенаторы Совета Федерации и чиновники из Правительства.

Свою работу комиссия должна будет завершить до 21 апреля 2017 года.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1360