Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Слежка британцев за ВМФ России вызвана желанием пофотографироваться — депутат Госдумы

16.01.2017 20:49

Автор: Александр Андреев

Намерение Великобритании сопровождать авианосную группу Военно-морского флота России продиктовано желанием британской разведки узнать тактико-технические характеристики отечественных судов и пофотографироваться на их фоне. Такое мнение высказал первый зампред Комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

В комментарии Lenta.ru он отметил, что решение Лондона не противоречит международным нормам. По словам депутата, британский флот использует любой повод, чтобы продемонстрировать свои возможности «поиграть мускулами», «показать, что у них есть, чем нас посопровождать».

«Моряки начистят бляхи, наденут новую, выглаженную парадную форму, пофотографируются. Я думаю, им просто приятно занести в личное дело: мы сопровождали такой авианосец», — резюмировал Шерин.


15 января газета The Daily Telegraph сообщила, что корабли королевских ВМС приведены в готовность и сопроводят российский флот во главе с «Адмиралом Кузнецовым» во время его движения по акватории Соединенного Королевства.

29 декабря 2016 года в ходе встречи с главами МИД Сергеем Лавровым и Минобороны Сергеем Шойгу президент Владимир Путин согласился с предложением о поэтапном сокращении армейской группировки в Сирии. По установленному графику, авианосец «Адмирал Кузнецов» стал первым судном, которое должно покинуть зону конфликта и вернуться на место постоянного базирования в Североморск.

В декабре 2016 года британский фрегат уже попадался на слежке за большим противолодочным кораблем «Вице-адмирал Кулаков», который возвращался с боевого задания в Средиземном море. В октябре группировку российских кораблей во главе с «Адмиралом Кузнецовым» также сопровождал эсминец и фрегат флота Великобритании.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2446

Ещё материалы: Александр Шерин