Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Киевские власти решили отличиться в угоду Байдену — депутат Леонид Калашников

16.01.2017 17:15

Автор: Александр Андреев

Подготовленные Украиной международные иски против России обусловлены желанием Киева выслужиться перед американским вице-президентом Джозефом Байденом, который 16 января посетил украинскую столицу.

Такое мнение в беседе с ТАСС высказал председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

«Видимо, киевские власти решили отличиться в угоду Байдену. Это и желание выслужиться, и желание чёрное назвать белым», — полагает депутат.

Украинские власти настаивают на том, что проживающее в Крыму и в Донбассе гражданское население якобы «подвергается пыткам и преследованиям». При этом, по словам Калашникова, «терроризм, который прёт из самой Украины, не прикрывается ничем».

Визит вице-президента США совпал с поручением Порошенко к МИД подготовить иск в Международный суд ООН в Гааге о нарушении Россией двух конвенций — о противодействии финансированию терроризма и о ликвидации расовой дискриминации.

Байден в последний раз в нынешнем статусе прилетел в Киев утром и провёл встречи с президентом Украины Петром Порошенко и главой правительства Владимиром Гройсманом по вопросу социально-экономических реформ.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2459

Ещё материалы: Леонид Калашников