Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Миронов призвал не политизировать вопрос передачи Исаакиевского собора

13.01.2017 13:48

Вопрос передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви недопустимо переводить в политическую плоскость, считает руководитель фракции «Справедливой России» в Государственной Думе Сергей Миронов.

«Недопустимо переводить дискуссию в политическую плоскость. Я считаю, что этот вопрос должен обсуждаться исключительно в правовом поле», — сказал он.

Он напомнил, что ситуацию необходимо рассматривать с точки зрения Закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», который был принят в ноябре 2010 года. Согласно документу, передача Исаакиевского собора в безвозмездное пользование РПЦ является законной.

В связи с этим депутат отметил, что с пониманием относится к принятому руководством Санкт-Петербурга решению, но призвал действовать аккуратно.

«Считаю, что при решении этого вопроса нельзя торопиться. Нужно учесть интересы и верующих, и многочисленных туристов, и музейного сообщества», — заключил Миронов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1551

Ещё материалы: Сергей Миронов