Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Жуков: Послание президента — ориентир в работе депутатов Госдумы в весеннюю сессию

11.01.2017 10:54

В рамках весенней сессии Государственной Думы РФ парламентарии в первую очередь сосредоточатся на рассмотрении законопроектов, разработанных в соответствии с тезисами Послания президента, сказал журналистам первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков.

Госдума открыла весеннюю сессию
По его словам, весенняя сессия «будет очень насыщенной: даже в приоритетной программе законопроектной деятельности у нас более 150 важнейших законов». «Это в первую очередь те законопроекты, которые внесены и будут рассматриваться в соответствии с посланием Президента РФ и теми приоритетами, которые высказаны в Послании. Они касаются и экономической сферы, и налоговых законопроектов, социальной сферы, экологии и других тем», — заявил Жуков.

Он также назвал наиболее важные законопроекты, которые депутатам предстоит рассмотреть. Это, в частности, законопроект о садоводстве и огородничестве, дачном хозяйстве. Последний документ, заметил Первый заместитель Председателя Государственной Думы, обсуждается давно и может быть принят в весеннюю сессию.

«В ближайшее время будет рассмотрен законопроект, направленный на борьбу с некачественной алкогольной продукцией, — продолжил Жуков. — Думаю, что вам всем известны те события, которые происходили в конце прошлого года. Правительство внесло инициативу, которая предусматривает значительно более жесткий контроль за производством и распространением алкогольной продукции и в первую очередь направлен, конечно, на недопущение в продажу некачественной алкогольной продукции».

Кроме того депутат рассказал, что в  рамках весенней сессии запланировано «достаточно большое количество «правительственных часов». «Из ближайших назову «правительственные часы» с участием министра иностранных дел и министра по делам Дальнего Востока, мы их планируем в январе месяце», — сказал Первый заместитель Председателя Государственной Думы.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1740

Ещё материалы: Александр Жуков