Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Делегация ПАСЕ во главе с Педро Аграмунтом посетит Москву 11 января

08.01.2017 18:02

Автор: Геннадий Мельник

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт 11 и 12 января проведёт в Москве, где примет участие в Гайдаровском форуме. Об этом сообщается на сайте ПАСЕ. 

В рамках форума запланировано его выступление на круглом столе по дипломатическим отношениям России и Испании. Кроме того, глава ПАСЕ проведет встречи в Совете Федерации и Государственной Думе. 

Ранее сообщалось, что именно в ходе этого визита Аграмунт намерен обсудить с коллегами вопрос возвращения делегации России в ПАСЕ, которая была исключена из неё в 2014 году.

Спикер ПАСЕ посетит Россию в январе

При этом российская сторона настаивает, что возвращение состоится только при условии серьёзного реформирования работы организации. Педро Аграмунт в 2016 году трижды посещал Россию и неоднократно заявлял о высокой заинтересованности Европы в сотрудничестве с восточным соседом.

В конце декабря спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что после январского визита делегации ПАСЕ планируется окончательно завершить формирование состава делегации России в этой организации.

Наша делегация в ПАСЕ была лишена основных полномочий в апреле 2014 года из-за событий на Украине и возвращения Крыма. Российских парламентариев лишили права голоса, а также возможности участвовать в работе руководящих органов ассамблеи и её мониторинговых миссиях по наблюдению за выборами на пространстве Совета Европы.

В 2015 году ПАСЕ дважды продлевала санкции в отношении российской делегации. В январе 2016 года Россия отказалась подавать заявку на подтверждение полномочий на 2016 год.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2450