Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Заседание Совета Федерации началось с минуты молчания

Сенаторы почтили память убитого в Турции посла РФ Андрея Карлова

23.12.2016 10:14

Автор: Никита Вятчанин

Итоговое пленарное заседание Совета Федерации в 2016 году началось с минуты молчания в память о трагедии, произошедшей в Анкаре, где в итоге покушения скончался посол России в Турции Андрей Карлов.

Убийство посла РФ в Турции. Хроника
Валентина Матвиенко заявила, что террористы подняли планку наглости и жестокости. «Убит дипломат самого высокого ранга — чрезвычайный полномочный посол. Мы вместе скорбим и выражаем соболезнования родным и близким погибшего коллеги», — сказала председатель Совета Федерации.

Она отметила, что сегодня как никогда необходимо приложить все усилия, что создать широкую международную антитеррористическую коалицию.

Вооруженное нападение на Андрея Карлова произошло 19 декабря в Анкаре. В после РФ несколько раз выстрелили в ходе его выступления на открытии выставки. По дороге в больницу Андрей Карлов скончался. Убийцей оказался сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ, который вошёл на выставку, предъявив служебное удостоверение. В результате полицейской операции нападавший был уничтожен. МИД России назвал произошедшее терактом.

Похороны посла прошли в Москве 22 декабря. Андрею Карлову присвоено звание Героя России посмертно.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1623

Ещё материалы: Валентина Матвиенко