Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

От IBU требуют отменить все международные соревнования по биатлону в России до 2021 года

22.12.2016 12:55

Автор: Иван Рощепий

С требованием отменить все запланированные в России международные соревнования обратилась в письме к Международному союзу биатлонистов (IBU) Федерация биатлона Норвегии. Текст обращения опубликован на сайте норвежского телеканала tv2.no.

Кроме того, норвежцы выступают за немедленную дисквалификацию биатлонистов, упомянутых в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Свою позицию норвежцы объясняют отсутствием у России «одобрения и признания со стороны ВАДА».

Президент Федерации биатлона Норвегии Эрленн Слоквик не исключает вероятность бойкота этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени, если реакция IBU будет недостаточно жёсткой. Его слова со ссылкой на ТВ 2 приводит ТАСС.

«Своими мнениями с IBU поделились уже несколько стран, и мы ожидаем, что это возымеет действие», — сказал он.

Ранее о намерении бойкотировать тюменский этап КМ заявили федерации Чехии и Великобритании. К ним также присоединились французы. Все они возмущены «неудовлетворительной» реакцией IBU на доклад Макларена.

В числе претензий не только проведение в этом году в Тюмени этапа КМ, который должен пройти с 9 по 12 марта, но и решение сделать Тюмень столицей Чемпионата мира по биатлону 2021 года. Оно было принято в сентябре этого года. Британский союз биатлонистов также высказался против проведения в 2017 году в Псковской области юниорского чемпионата мира. 

Россию оставили без мирового бобслея. На очереди биатлон?

Напомним, 16 декабря член ВАДА передал Международному союзу биатлонистов список из 31 биатлонистов, которые подозреваются в употреблении допинга. Среди них фамилии спортсменов, которые уже отбывают или отбыли наказание, а также закончивших карьеру и вовсе неизвестных.

22 декабря рабочая группа IBU вынесет свои рекомендации по ситуации с допингом в российском биатлоне.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1815