Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенаторы проведут мониторинг правоприменения в сфере экологии — Фёдоров

16.12.2016 19:52

Совет Федерации будет вести мониторинг правоприменения в сфере экологии и обращения с отходами и при необходимости оперативно готовить изменения в законодательство. Об этом заявил 16 декабря первый вице- спикер палаты Николай Фёдоров на заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования.

Степень готовности регионов к внедрению новой системы обращения с отходами очень разная, констатировал сенатор. «Некоторые субъекты могли бы начать действовать уже в следующем году. Конечно, им нужно дать такую возможность», — сказал он, добавив, что работа по внедрению новой системы тормозится из-за срыва сроков принятия подзаконных актов федерального уровня.

«Совет Федерации как палата регионов будет вести мониторинг правоприменения, помогать регионам в решении возникающих проблем и при необходимости оперативно готовить изменения в законодательство», — продолжил Фёдоров.

Несвоевременное принятие или отсутствие подзаконных актов может негативно сказаться также на реализации правовых норм о внедрении наилучших доступных технологий. «Переход к наилучшим доступным технологиям актуален не только в рамках экологической и промышленной политики. Это необходимое условие для экономического роста и обеспечения конкурентоспособности отечественных товаропроизводителей», — считает сенатор.

В следующем году должны быть созданы 11 новых и расширены две особо охраняемых природных территорий федерального значения. «Аналогичная работа будет проводиться на региональном уровне. Мы обязаны внимательно следить за ситуацией и оперативно реагировать на возникающие проблемы правоприменения», — сказал Фёдоров.

По его мнению, особого внимания требует развитие экологического туризма. Это направление формирует патриотизм и создает дополнительные рабочие места. «При этом экотуризм не должен создавать избыточную и опасную нагрузку на природу заказников и охранных зон», — отметил парламентарий.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2118