Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Борьба с коррупцией в России приобрела системный характер — Медведев

15.12.2016 13:12

Автор: Иван Рощепий

Борьба с коррупцией в Российской Федерации приобрела системный характер, подчеркнул председатель Правительства России Дмитрий Медведев в итоговом интервью российским СМИ.

«Линия будет продолжена независимо от политического сезона», — заявил он.

Глава Правительства отметил, что за год в стране было заведено более 50 тысяч дел о коррупции должностных лиц. При этом они коснулись как низших, так и высших чиновников и сотрудников силовых структур.

Самые громкие коррупционные скандалы в России

В то же время Дмитрий Медведев подчеркнул, что до момента вынесения приговора нельзя говорить о виновности человека. Так он прокомментировал арест и увольнение бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Министр экономического развитие был задержан 15 ноября по обвинению в вымогательстве. Предполагается, что Улюкаев получил два миллиона долларов за выданную МЭР положительную оценку «Роснефти», которая позволила компании приватизировать пакет акций «Башнефти».

Одним из самых громких дел в 2016 году стало дело бывшего заместителя начальника Управления «Т» главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России полковника Дмитрия Захарченко. Он обвиняется в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2391