Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Совет Федерации отправит новогодние подарки российским военным в Сирии

14.12.2016 10:48

Автор: Ксения Редичкина

Совет Федерации отправит новогодние подарки российским военным в Сирии
 

Совет Федерации отправит новогодние подарки российским военным в Сирии. Сенаторы выбрали для них новогоднюю ёлку, а лично прдседатель верхней палаты Валентина Матвиенко - настоящий русский самовар и коллекцию советских комедий.

«Мы выбрали самую пушистую елку и хотим, чтобы она напомнила нашим ребятам о доме, Родине и том, что их любят, ждут и гордятся. Я лично подготовила самовар с баранками, а также коллекцию лучших советских комедий. Без них и «Иронии судьбы» нет настоящего праздника  - Нового года», — сказала спикер.

Она призвала всех присоединиться к этой акции, координировать которую будет глава комитета палаты по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Матвиенко напомнила, что сейчас российские военнослужащие в дали от дома достойно выполняют свой долг.

«То, что происходит сейчас на сирийской земле и ближневосточном мире показывает, насколько силён и беспощаден международный терроризм. Он не останавливается ни перед чем», — подчеркнула глава Совета Федерации, добавив, что  террористы ведут войну против самой цивилизации. 

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Валентина Матвиенко