Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

МИД Японии обнародовал программу визита Владимира Путина‍

13.12.2016 09:37

Автор: Екатерина Булавина

Министерство иностранных дел Японии опубликовала программу визита президента России Владимира Путина.

Во второй половине дня 15 декабря он прилетит в аэропорт префектуры Ямагути на острове Хонсю, где в городе Нагато проведет встречу с премьер-министром Синдзо Абэ. На этой встрече будет присутствовать министр иностранных дел Японии Фумио Кисида. 

16 декабря президент переедет в Токио. Там он снова проведёт переговоры с премьером Абэ и затем ответит на вопросы журналистов на пресс-конференции.

Песков: аудиенция Путина у императора Акихито изначально не планировалась

Затем Путин и Абэ примут участие в «Российско-японском бизнес-диалоге» с участием представителей деловых кругов двух стран, который организуют Японская федерация бизнеса и российские объединения предпринимателей. Затем лидеры двух стран посетят институт Кодокан — руководящую организацию в мире дзюдо. 

Как пояснил Фумио Кисида, отдельные детали программы ещё согласовываются.  «В наших отношениях есть сложная проблема, ее не решить одной встречей. Нужно продвигаться шаг за шагом. Хотелось бы решить эту проблему при жизни нашего поколения», — добавил глава японского МИД. 

Визит Путина в Японию пройдет 15-16 декабря. По мнению экспертов и СМИ, основными темами переговоров станут ослабление визового режима и вопрос о спорных островах Курильской гряды.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1631