Теракт в «Крокус Сити Холле»

17:30Суд арестовал девятого фигуранта в деле о теракте в «Крокусе»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

Песков: аудиенция Путина у императора Акихито изначально не планировалась

12.12.2016 14:33

Автор: Екатерина Булавина

Возможность аудиенции у императора Японии Акихито изначально не значилась в программе декабрьского визита Владимира Путина в Токио. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. 

«Аудиенция у императора Акихито в ходе визита никогда не стояла на повестке для, такого пункта в программе никогда не было. Это никогда не обсуждалось», — цитирует Пескова ТАСС

СМИ: США недовольны предстоящей поездкой Путина в Японию

11 декабря агентство Kyodo сообщило о том, что якобы японская сторона не стала организовывать приём российского лидера императором Японии в связи с негативным восприятием этого визита со стороны США. По данным СМИ, американские власти считают, что «радушный приём, оказанный Путину, который находится под санкциями стран G7, может стать неверным сигналом о том, что семёрка «больше не едина, как монолитная скала».

Поэтому в Токио решили не организовывать аудиенцию у императора, «объяснив своим американским союзникам, что таким образом визит не может считаться горячим», сообщили агентству источники в правительстве. 

Визит Путина в Японию пройдет 15-16 декабря. По мнению экспертов и СМИ, основными темами переговоров станут ослабление визового режима и вопрос о спорных островах Курильской гряды. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1410