Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Террористы штурмуют Пальмиру на автомобилях со смертниками и взрывчаткой

12.12.2016 18:14

Автор: Иван Рощепий

Боевики «Исламского государства» (запрещено в России) прорвались в Пальмиру на автомобилях со смертниками и взрывчаткой. Об этом в понедельник заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков, сообщает ТАСС.

«С наступлением сумерек игиловцы, применив с одного из направлений автомобили, начинённые взрывчаткой со смертниками, не считаясь с большими потерями, прорвали оборону и сумели закрепиться на окраинах города», — сказал он.

Представитель Минобороны отметил, что террористы воспользовались тем, что ВКС России не наносят ударов по жилым кварталам города, и активизировали наступление. Попытки, по имеющимся данным, пяти тысяч боевиков прорваться в город продолжаются двое суток. 

«Наступление террористов на город осуществлялось по трём направлениям: с севера, востока и юга», — отметил Конашенков.

Мобилизовать силы ИГ удалось за счёт переброски подразделений из-под Ракки. В Российском военном ведомстве подчеркивают, что боевики были в полной уверенности, что там боевые действия не возобновятся.

Официальный представитель МО заявил, что первые две атаки террористов были отбиты сирийской армией при помощи ВКС РФ. Однако в воскресенье террористам все же удалось закрепиться в восточной части города. При этом, как сообщил губернатор провинции Хомс Таляль аль-Баррази, войска смогли эвакуировать 80% мирных жителей.

Игорь Конашенков подчеркнул, что атака террористов на Пальмиру показала: боевики не должны иметь возможности для передышки. Это даёт им шанс перегруппироваться и нанести внезапный удар. 

Кремль: захват Пальмиры террористами наносит урон имиджу всего цивилизованного человечества

«Давление на террористов для сковывания их действий с последующим уничтожением должно осуществляться на всех направлениях, где бы они ни находились: в Сирии, Ираке или других странах», — пояснил Конашенков.

Отмечается, что сирийские власти предпринимают все меры для освобождения Пальмиры в самое ближайшее время.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1701