Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Спикер Госдумы обсудит с президентом Казахстана перспективы межгосударственного сотрудничества

12.12.2016 00:05

Автор: Мария Соколова

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе официального визита в Астану встретится с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Встреча состоится сегодня, 12 декабря. Спикер Госдумы также проведет рабочие встречи с председателем Мажилиса Казахстана Нурланом Нигматулиным и главой Сената Касым-Жомарт Токаевым. Делегация Госдумы, в составе которой представители четырёх фракций, прибыла в Астану вечером в субботу, 10 декабря.

11 декабря парламентарии встретились с коллегами из Казахстана. Стороны обсуждают дальнейшее развитие межгосударственных и межпарламентских отношений. В ходе визита парламентарии посетят Национальный музей страны и президентскую библиотеку.

По словам председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичёва, одна из тем, которая обсуждается в рамках поездки — торговые отношения, развитие железнодорожного транспорта и проекта «Великий шёлковый путь».

«Мы считаем, что надо как можно скорее достраивать эту дорогу, и открывать движение между Китаем, Казахстаном и Россией, и отправлять грузы через Россию и Европу, — сказал Москвичёв. — Для нас это очень важно».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 979